Музей и местное сообщество: точки взаимодействия

Приглашаем коллег 29 апреля на семинар «Музей и местное сообщество: точки взаимодействия».

Работа с местным населением, вовлечение его в систему формирования культурной идентичности, культурного фона, «культурного ландшафта» и расширения предложения – значимая и актуальная тема для большинства музеев. Для Музея Черномырдина ориентация на работу с местным сообществом – это стратегическое решение. В настоящее время Музей Черномырдина – площадка социокультурных инициатив, где можно получать знания, консультации, развить идею до полноценного проекта, найти партнеров и ресурсы. Семинар адресован музеным сотрудникам, которые нацелены на укрепление и развитие уже существующих связей с местным сообществом или готовы организовать работу в данном направлении.

Подробная программа семинара будет опубликована в ближайшее время.

Заявки на участие в конференции принимаются по почте.